Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Можем ли мы получить участок как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но не в том населенном пункте, где зарегистрирован муж?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Новости недвижимости » Можем ли мы получить участок как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но не в том населенном пункте, где зарегистрирован муж?

- Муж зарегистрирован в Могилевской области, я - в Могилеве. Можем ли мы получить участок как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в пожизненное наследуемое владение для строительства дома в Могилевской области, но не в том населенном пункте, где зарегистрирован муж?

- Можете, если выделение земельных участков в выбранном вами населенном пункте предусмотрено решением исполкома, на территории которого находится населенный пункт. Размер участка – от 15 до 25 соток. Конкретный размер земельного участка определяется местным исполкомом в зависимости от местных условий и особенностей, а также с соблюдением градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правил. Предоставление земельного участка площадью менее 15 соток может осуществляться только с согласия лица, которому он предоставляется (ст. 36 Кодекса Республики Беларусь о земле).

Александр ЖУК.

01.11.2010

просмотров: сегодня 1, за последние 7 дней 3, за месяц 14

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 43/2010