Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Вопрос по общежитию

- Можно ли в общежитие (семья занимает изолированное помещение из двух комнат) поселить мать-пенсионерку (инвалид III группы) или сдать одну из комнат в аренду? (А.Юдин, Гомельская обл.)

- Нет, нельзя, так как нормативными документами это не предусмотрено. Согласно пункту 34 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 года № 1473, граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них только своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме.

Кроме того, пунктом 32 Положения определено, что жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитии не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма.

Виктор САВИЦКИЙ

22.01.2007

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 1, за месяц 14

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 3/2007