Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Расчет за коммунальные услуги при временном отсутствии жильцов

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Расчет за коммунальные услуги при временном отсутствии жильцов

- В прошлом году в печати были публикации о порядке перерасчета платы за жилищно-коммунальные услуги при временном отсутствии по уважительным причинам проживающих в многоквартирных домах. А как в таких случаях регулируются вопросы оплаты за радиоточку и телефон? (Я.Журавская, Минская обл.)

- В соответствии с подпунктом 2.22 Правил предоставления услуг местными телефонными сетями (утверждены приказом Минсвязи от 19 июня 1995 года № 66) по просьбе абонента допускается временное выключение телефона на срок, указанный им в заявлении. В этом случае за абонентом сохраняется номер телефона и взимается абонентная плата за время сохранения абонемента. Плата за обратное включение телефона в данном случае не взимается.

Согласно Правилам оказания услуг радиофикации (утверждены постановлением Минсвязи от 6 сентября 2002 года № 19) по заявлению абонентов – потребителей производится отключение радиоточки от сети проводного вещания и плата за услуги проводного вещания не взимается. За обратное включение радиоточки в радиотрансляционную сеть производится оплата в соответствии с тарифами на услуги радиофикации для населения.

Виктор САВИЦКИЙ.

29.01.2007

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 1, за месяц 20

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 4/2007