Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если супруги в разводе

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если супруги в разводе

- Мы с мужем разведены, но проживаем в одной квартире. Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

- Проживание и пользование жилым помещением с оплатой жилищно-коммунальных услуг регламентируется договором найма. Плату за пользование жилым помещением, а также за коммунальные услуги вносит главный квартиросъемщик. Совершеннолетние члены семьи несут вместе с ним ответственность по всем обязательствам, вытекающим из договора найма. Если члены семьи перестали ими быть, но продолжают проживать в этом же помещении, они сохраняют эти обязанности (ст. 30 ЖК РБ). В вашей ситуации можно поступить следующим образом: разделить лицевой счет, и тогда каждый из вас будет оплачивать жилищно-коммунальные услуги отдельно.

28.10.2002

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 9, за месяц 40

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 42/2002