Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Могу ли я получить субсидию на строительство квартиры в исполкоме по месту жительства?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Могу ли я получить субсидию на строительство квартиры в исполкоме по месту жительства?

- Я работаю в организации, где и состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (только по месту работы). Однако наша организация находится в сложном финансовом положении и не может оказывать работникам помощь в строительстве жилья. Могу ли я получить субсидию на строительство квартиры в исполкоме по месту жительства? (А.Кузьменкова, Витебская обл.)

- В соответствии с пунктом 5 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. № 555) граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий только по месту работы, имеют право подать заявление на получение субсидии в местный исполнительный и распорядительный орган, на территории которого находится поставившая их на учет организация, при отсутствии возможности предоставить субсидию по месту работы (за исключением граждан, поставленных на учет по льготным основаниям согласно коллективным договорам).

Субсидии предоставляются указанным гражданам в порядке, предусмотренном для состоящих на учете в местном исполнительном и распорядительном органе, исходя из времени принятия их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации.

Гражданам, имеющим в соответствии с законодательными актами право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования, субсидии предоставляются в порядке очередности, установленной для соответствующих категорий граждан исходя из времени принятия их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Прием и учет заявлений граждан на получение субсидии осуществляются службами субсидирования местных исполнительных и распорядительных органов и организаций. Заявления должны быть рассмотрены ими в месячный срок.

Ольга ЗИНКЕВИЧ

31.05.2009

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 1, за месяц 13

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 21/2009