Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Существуют ли какие-нибудь льготы для молодых специалистов?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Существуют ли какие-нибудь льготы для молодых специалистов?

- После окончания вуза я был отправлен работать по распределению в г. Минск. Зарегистрирован я по месту жительства в Брестской области. По месту пребывания - в г. Минске. Для того чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске, необходимо прожить в городе не менее 5 лет? Или существуют какие-нибудь льготы для молодых специалистов в этом плане?

- Действительно, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства граждане, прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации по месту жительства в г. Минске. Также не принимаются на учет нуждающихся по месту работы прибывшие в столицу граждане в течение 5 лет со дня начала работы в организациях, расположенных в г. Минске.

Однако данные ограничения не распространяются на молодых специалистов, получивших образование за счет бюджета и направленных на работу по распределению. Следовательно, вы имеете право встать на учет нуждающихся как по месту жительства, так и по месту работы в г. Минске (п. 6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений»).

Александр ЖУК.

05.07.2009

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 3, за месяц 19

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 26/2009