Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Оставят ли нас в ЖСК в случае увольнения мужа?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Оставят ли нас в ЖСК в случае увольнения мужа?

- По месту работы мужа создали ЖСК. В список застройщиков попала и наша семья. Однако мужу предложили более высокооплачиваемую работу, а с прежней он хотел бы уволиться. Оставят ли нас в ЖСК в случае увольнения мужа?

- ЖСК является организацией застройщиков. В соответствии с п.21 Положения об организациях застройщиков, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 года № 43, член организации застройщиков может быть исключен из этой организации, в частности, в случаях систематического невнесения: денежных средств для финансирования строительства (если финансирование осуществляется самостоятельно членом ЖСК) или паевых взносов (когда финансирование строительства осуществляется ЖСК).

Систематическим невнесением денежных средств признается невнесение средств в полном объеме на протяжении двух периодов подряд. Сроки внесения средств на строительство могут устанавливаться договором на строительство, который предусматривает график внесения платежей, или общим собранием (для паевых взносов). Таким образом, в случае увольнения вашего мужа и его перехода на работу в другую организацию в ЖСК вас оставят.

Александр ЖУК.

01.08.2010

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 4, за месяц 21

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 30/2010