Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Имею ли я право на одноразовую субсидию?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Имею ли я право на одноразовую субсидию?

- Имею ли я право на одноразовую субсидию, если соглашусь как нуждающийся построить жилье меньше положенной мне площади?

- Вы имеете такое право при наличии в совокупности следующих условий: совместное использование льготного кредита и субсидии; согласие вас и членов вашей семьи на снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, одноразовая субсидия для строительства или приобретения жилых помещений по площади менее минимальной нормы может также предоставляться гражданам, имеющим в собственности или пользовании жилые помещения в данном населенном пункте, а также если такие жилые помещения имеются в собственности или пользовании членов их семей при условии, что обеспеченность общей площадью жилого помещения, определенная как сумма общей площади имеющихся и строящихся или приобретаемых с привлечением субсидии жилых помещений, составляет более 15 кв.м на одного человека (п. 3 Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденное постановлением Совмина от 30.04.2002г. № 555)

Александр ЖУК

13.09.2010

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 3, за месяц 15

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 36/2010