Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Можно ли переоформить очередь с мужа на жену?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Можно ли переоформить очередь с мужа на жену?

– Моя семья состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Муж написал заявление о выделении земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Можно ли переоформить очередь с мужа на жену?

– По законодательству переоформление очереди производится только в том случае, если вы изначально состояли на учете нуждающихся в организации, а потом в эту организацию трудоустроилась ваша супруга. Тогда на вашу супругу очередь можно переоформить. Во всех остальных случаях переоформить очередь нельзя.

В принципе, очередь можно разделить. При разделении очереди каждый из членов семьи имеет право состоять на учете нуждающихся со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся (п.п. 24, 25 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий …, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005г. № 565).

Александр ЖУК.

27.09.2010

просмотров: сегодня 1, за последние 7 дней 17, за месяц 126

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 38/2010