Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Могут ли меня выселить из служебного жилья, если я уволюсь?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Могут ли меня выселить из служебного жилья, если я уволюсь?

- В январе текущего года уже исполнилось 10 лет, как я работаю в агрокомбинате. Могут ли меня выселить из служебного жилья, если я уволюсь в марте?

- По законодательству не подлежат выселению из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения граждане, которые более 10 лет отработали по трудовому договору у нанимателя, предоставившего служебное жилое помещение. Если вы уволитесь в апреле, то пойдет уже 11-й год работы. Следовательно, из служебного жилья вас можно будет выселить только с предоставлением другого жилого помещения (ст. 96 Жилищного кодекса Республики Беларусь).

Александр ЖУК.

30.01.2011

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 2, за месяц 22

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 4/2011