Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Может ли сирота получить квартиру в другом городе?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Может ли сирота получить квартиру в другом городе?

Я сирота. Живу в Гродно. Имею право на бесплатную квартиру. Могу ли я получить квартиру в другом городе?

По общему правилу: не можете. Квартиру вы получаете только в том населенном пункте, в котором стоите на учете нуждающихся.

Правда, есть одно исключение: при переводе гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на работу в иной государственный орган (организацию), в которых ведется данный учет, он принимается на учет нуждающихся по новому месту работы со времени принятия его на учет по прежнему месту работы.

Заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по новому месту работы должно быть подано в течение 6 месяцев со дня поступления на работу. При подаче заявления по истечении указанного срока гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий со дня подачи заявления о принятии на такой учет (п. 35 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий…, утв. Указом от 29.11.2005г. № 565).

Александр ЖУК.

06.02.2011

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 10, за месяц 90

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 5/2011