Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Могут ли переселять в общежитии?

- Могут ли переселять в общежитии гражданина (лицо, выселение из общежития которого возможно только с предоставлением другого жилого помещения п.58.7 Положения) из блока (т.к. состав семьи гражданина изменился) в комнату того же общежития?

- Переселение из одного жилого помещения общежития в другое жилое помещение того же общежития в юридическом смысле приравнивается к выселению из общежития. Выселение из общежитий производится в судебном порядке.

В описанном случае окончательное решение о выселении из занимаемого блока в другое жилое помещение в общежитии принимается судом с соблюдением следующих требований законодательства:

норма жилой площади в общежитии - не менее шести кв.метров на одного человека;

предоставление жилого помещения в общежитии в совместное пользование нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях, допускается при отсутствии медицинских противопоказаний к проживанию в таких помещениях (Положение об общежитиях, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 г. № 1437 (ред. от 10.01.2011 г.)

Александр ЖУК.

03.04.2011

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 4, за месяц 16

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 13/2011