Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Моему мужу по наследству перешла квартира. Является ли он нашей общей совместной собственностью?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Моему мужу по наследству перешла квартира. Является ли он нашей общей совместной собственностью?

Моему мужу по наследству перешла квартира. Является ли он нашей общей совместной собственностью? Или принадлежит только мужу?

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, находится в его собственности (п. 2 ст. 259 Гражданского кодекса). Не имеет значения, имело место наследование по закону или по завещанию.

Таким образом, полученная вашим мужем по наследству квартира является только его собственностью. У вас на эту квартиру никаких прав нет. Правда, это не мешает мужу зарегистрировать вас в этой квартире или подарить ее вам.

Квартира будет включена в состав наследства мужа, и после его смерти будет делиться между вами и его детьми в равных частях.

Александр Жук

27.06.2011

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 3, за месяц 20

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 25/2011