Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Могу ли я вселить и зарегистрировать в комнате общежития своих родителей?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Могу ли я вселить и зарегистрировать в комнате общежития своих родителей?

Я проживаю в общежитии от моей организации в изолированной комнате. Могу ли я вселить и зарегистрировать в этой комнате своих родителей?

Согласно пункту 34 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999г. № 1437, граждане, занимающие изолированные жилые помещения в общежитиях, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них только своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме.

Таким образом, законодательство не предусматривает вселение в общежитие родителей. Следовательно, зарегистрировать своих родителей в изолированном жилом помещении в общежитии вы также не вправе.

Александр ЖУК.

08.08.2011

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 3, за месяц 43

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 31/2011