Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Можно ли украинцу купить недвижимость в Белоруси?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Можно ли украинцу купить недвижимость в Белоруси?

Можно ли украинцу купить недвижимость в Белоруси или существуют какието ограничения, например слышал что конституционный суд разрешает только после 7 лет проживания на территории Белоруссии

С 3 декабря 2010 г. любой иностранный гражданин и лицо без гражданства могут приобрести жилую недвижимость на территории Беларуси без ограничений.

Правило о том, что обязательными условиями для приобретения жилья являются постоянное проживание в Республике Беларусь (наличие вида на жительство) и занятие на законных основаниях трудовой, хозяйственной или иной деятельностью, отменено (п. 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17.11.2010г. № 1695 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 26 июля 2010 г. № 388»).

Александр Жук

05.09.2011

просмотров: сегодня 0, за последние 7 дней 17, за месяц 159

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 35/2011