Газета «Недвижимость Белоруссии» издается с 1996 года и на сегодняшний день является крупнейшим аналитическим и информационным изданием о недвижимости в Республике Беларусь

Кто должен производить текущий ремонт комнат в общежитии?

Главная страница » Публикации газеты «НБ» » Рубрики » Полезные советы » Кто должен производить текущий ремонт комнат в общежитии?

Все зависит от того, кто проживает в данной комнате.

Если комната в общежитии предназначена для проживания семьи, то побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов производятся за счет проживающих. Остальные работы по текущему ремонту должны производиться за счет балансодержателя общежития.

Если жилое помещение в общежитии предназначено для проживания одиноких граждан (кроме изолированных жилых помещений, находящихся в обособленном владении и пользовании), то его текущий ремонт производится за счет организации – владельца общежития.

Текущий ремонт мест общего пользования в общежитии в любом случае производится за счет балансодержателя общежития (п. 40 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013г. № 269).

Александр Жук, аттестованный юрист, магистр права.

14.10.2013

просмотров: сегодня 1, за последние 7 дней 16, за месяц 136

Комментарии:

Добавить комментарий

 

Аватарку можно добавить, зарегистрировав email на gravatar.com

CAPTCHA Image Reload Image

* — поле обязательное для заполнения

Материалы номера 41/2013