Газета издается с 1996 года. Мы с Вами больше 20 лет!
Издается с 1996 года. Мы с Вами больше 20 лет!

Кто должен производить текущий ремонт комнат в общежитии?

14.10.2013 | Рубрика: Полезные советы

Все зависит от того, кто проживает в данной комнате.

Если комната в общежитии предназначена для проживания семьи, то побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов производятся за счет проживающих. Остальные работы по текущему ремонту должны производиться за счет балансодержателя общежития.

Если жилое помещение в общежитии предназначено для проживания одиноких граждан (кроме изолированных жилых помещений, находящихся в обособленном владении и пользовании), то его текущий ремонт производится за счет организации – владельца общежития.

Текущий ремонт мест общего пользования в общежитии в любом случае производится за счет балансодержателя общежития (п. 40 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013г. № 269).

Александр Жук, аттестованный юрист, магистр права.

© ООО «Служба недвижимости», 2019. УНП 191090767.