Газета издается с 1996 года. Мы с Вами больше 20 лет!
Издается с 1996 года. Мы с Вами больше 20 лет!

Могу ли я вселить и зарегистрировать в комнате общежития своих родителей?

08.08.2011 | Рубрика: Полезные советы

Я проживаю в общежитии от моей организации в изолированной комнате. Могу ли я вселить и зарегистрировать в этой комнате своих родителей?

 

Согласно пункту 34 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999г. № 1437, граждане, занимающие изолированные жилые помещения в общежитиях, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них только своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме.

Таким образом, законодательство не предусматривает вселение в общежитие родителей. Следовательно, зарегистрировать своих родителей в изолированном жилом помещении в общежитии вы также не вправе.

Александр ЖУК.

ООО «Служба недвижимости», УНП 191090767

.
+375 29 670 41 84 (A1), +375 29 574 78 77 (МТС)
.
,
E-mail:
e-mail:
reklama@nb.by