Газета издается с 1996 года. Мы с Вами больше 20 лет!
Издается с 1996 года. Мы с Вами больше 20 лет!

Можно ли переоформить очередь с мужа на жену?

27.09.2010 | Рубрика: Полезные советы

– Моя семья состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Муж написал заявление о выделении земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Можно ли переоформить очередь с мужа на жену?

 

– По законодательству переоформление очереди производится только в том случае, если вы изначально состояли на учете нуждающихся в организации, а потом в эту организацию трудоустроилась ваша супруга. Тогда на вашу супругу очередь можно переоформить. Во всех остальных случаях переоформить очередь нельзя.

В принципе, очередь можно разделить. При разделении очереди каждый из членов семьи имеет право состоять на учете нуждающихся со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся (п.п. 24, 25 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий …, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005г. № 565).

Александр ЖУК.

ООО «Служба недвижимости», УНП 191090767

.
+375 29 624 78 77 (A1), +375 29 574 78 77 (МТС)